Последнее изменение 2 ч. назад

Передать показания ИПУ

Показания принимаются с 23 по 25 число каждого месяца.

Создание территориального общественного самоуправления «Северный»

 

Уважаемые жильцы!

 

Инициативная группа жителей Северного района информирует о начале работы по созданию территориального общественного самоуправления (ТОС). Границы территории создаваемого ТОС утверждены решением Череповецкой городской Думы от 22.12.2015 г. № 232.

 

 

Что такое ТОС?

ТОС – самоорганизация граждан по месту их жительства (микрорайон, квартал, улица, двор, дом) для ведения самостоятельной и под свою ответственность работы по улучшению условий проживания на этой территории в соответствии с нормами законодательства.

 

Создание ТОС не влечет за собой каких-либо обязательных материальных затрат от населения. Все денежные вложения осуществляются за счет городского бюджета, привлечения к взаимовыгодному сотрудничеству предприятий и предпринимателей города в качестве инвесторов.

 

Какие возможности дает создание ТОС?

 

- Прямое, тесное и продуктивное взаимодействие с властью по решению широчайшего спектра значимых для населения вопросов.

- Возведение новых объектов инфраструктуры района (детские площадки, спортивные комплексы, места для отдыха всей семьей).

- Ремонт дорог, тротуаров, освещение улиц.

- Организация различных культурно-развлекательных мероприятий и для населения (дворовые праздники для детей и взрослых, спортивные соревнования, возможность организации новых кружков и секций для детей).

- Воспитание здорового и сознательного общества, профилактика правонарушений.

 

Информация о развитии территориального общественного самоуправления в городе Череповце




скачать презентацию в формате .pptx

 

Уважаемые жильцы!


Решение о создании ТОС будет приниматься на учредительной конференции делегатами, выбранными из состава жильцов домов, входящих в границу территории будущего ТОС.


Просим вас проявить заинтересованность, гражданскую сознательность и принять активное участие в голосовании по выбору делегатов от вашего дома для участия в учредительной конференции ТОС.


О месте и времени голосования будет сообщено дополнительно.


Наш дом – это не только наша квартира, но и двор, улица, район, город, в котором мы живем. Давайте вместе сделаем наш дом и нашу с вами жизнь лучше!


С уважением, представители инициативной группы по созданию ТОС в Северном районе.

     

Дополнительную информацию о территориальном общественном самоуправлении вы можете узнать по тел.: 73-54-44, 8 (951) 730-63-21 (Антон Николаевич); e-mail: anton-fmk@mail.ru


1582